ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2016, 13:29

Взрыв в Стамбуле был террористическим актом

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрыв в Стамбуле был террористическим актом, сообщают информагентства.

Губернатор Стамбула Васип Шахин проинформировал, что в результате взрыва четыре человека погибли, 20 - ранены, трое из них в тяжелом состоянии. Смертник подорвал себя возле отделения полиции. В числе погибших - сам террорист.

Власти полностью изолировали место взрыва и ввели временный запрет на освещение последствий теракта (нельзя демонстрировать кадры с места взрыва, тел погибших, а также предавать огласке некоторую информацию о работе следователей).-0-

При взрыве в Стамбуле два человека погибли, семь - ранены
По всей вероятности, взрывное устройство приведено в действие смертником.

Среди погибших и пострадавших в результате взрыва в Стамбуле граждан Беларуси нет - МИДСреди погибших и пострадавших в результате взрыва в Стамбуле граждан Беларуси нет - МИД
Генконсульство посольства Беларуси в Стамбуле продолжает отслеживать ситуацию, отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Один человек задержан в связи с терактом в Стамбуле
Полиция задержала одного человека по подозрению в причастности к теракту на проспекте Истикляль. Его имя не называется, поскольку в стране действует временный запрет для СМИ на разглашение некоторых подробностей расследования.

МВД Турции: стамбульский террорист-смертник связан с ИГМВД Турции: стамбульский террорист-смертник связан с ИГ
Была установлена личность террориста, совершившего это нападение. Это зарегистрированный в Газиантепе Мехмет Озтюрк 1992 года рождения. Имеющиеся улики указывают на его связь с террористической группировкой ИГ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси