ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
16 мая 2017, 15:58

Взрыв в Волгограде произошел из-за повреждения газопровода при незаконном подключении

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взрыв бытового газа в жилом доме в Волгограде произошел из-за повреждения газовой трубы рабочими, пытавшимися незаконно подключиться к водоводу. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, информирует ТАСС.

В Волгограде взрыв газа разрушил подъезд жилого домаВ Волгограде взрыв газа разрушил подъезд жилого дома
"Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме, когда там работали газовые службы", - сказали в управлении.
По его словам, "это преступная халатность тех лиц, которые пытались незаконно подключиться к водоводу. Во время этих работ, разрешения на которые не было, был поврежден трубопровод с газом".

Работы одна из компаний вела вне здания, с внешней стороны. "Разрешительной документации на проведение работ у нее не было", - отметил Андрей Бочаров.

При взрыве газа в жилом доме в Волгограде погибли два человекаПри взрыве газа в жилом доме в Волгограде погибли два человека
Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме в Советском районе Волгограда на Университетском проспекте. В результате обрушился весь 3-й подъезд дома.

Сегодня в четырехэтажном многоквартирном жилом доме на Университетском проспекте произошел хлопок, в результате которого обрушились все межэтажные перекрытия одного из подъездов. По данным Следственного комитета, погибли два человека - мужчина и женщина. Восемь человек пострадали и были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Следственный комитет России по данному факту возбудил уголовное дело.-0-

Режим ЧС введен в Волгоградской области после взрыва газа
"В настоящее время подписано постановление о введении в Волгоградской области (режима) чрезвычайной ситуации", - сказал убернатор области Андрей Бочаров.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси