ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2016, 12:01

Взрывы на шахте в Воркуте: четыре человека погибли

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате взрывов и последующего обрушения на шахте "Северная" в Воркуте погибли четыре человека, судьба 26 шахтеров неизвестна. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Следственный комитет России.

Работы продолжаются. По информации МЧС, спасатели пытаются установить связь с шахтерами, которые остались в шахте, но операция осложнена из-за завалов и задымления.

В Коми из-за аварии на шахте "Северная" на время проведения поисково-спасательной операции и ликвидации аварии введен режим чрезвычайной ситуации.

На шахте "Северная" на глубине 780 м 25 февраля произошел выброс метана, затем прогремели два взрыва. В эпицентре взрывов образовалось несколько завалов, из-за которых потушить возгорание обычными методами не получалось. В шахте возникла сильная задымленность. На момент ЧП в шахте находились 110 человек. На поверхность вывели 80 горняков, четыре человека погибли, судьба 26 горняков пока остается неизвестной.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которое будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета РФ.-0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси