ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 сентября 2023, 18:39

Welt: своими усилиями Запад не смог добиться изоляции РФ

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Своими усилиями западные страны не смогли добиться изоляции Российской Федерации. Такой вывод опубликован в немецком издании Welt, сообщают РИА Новости.

Как отмечается на страницах издания, у многих людей сложилось ошибочное мнение о недавней встречи президента РФ Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Предполагается, что это общение свидетельствует о том, что на внешнеполитическом векторе Россия осталась без союзников. Но такие выводы искажают реальную картину.

Немецкое издание подчеркивает, что сторонников у РФ много. А Северная Корея - это лишь маленькая часть многообразной карты альянсов России.

Также авторы публикации обратили внимание на количественный список стран, которые высказались против России в рамках резолюций ООН. В качестве примера приводится две декларации: 7 апреля 2022 года и 12 октября 2022 года. За них положительные голоса отдали 96 стран, а это - 48% стран-участниц ООН.

Около 100 остальных государств имеют разные отношения с РФ. Также издание акцентируется на том, что многим из этих стран близок посыл, о котором уже много лет говорят Россия и Китай. Он касается того, что современный мир должен быть многополярным.

Также авторы заявили о том, что представители России не просто участвовали в саммите БРИКС в ЮАР. В первые за свою историю существования антизападный альянс расширился за счет вступления в него новых государств. На вступление в него есть и другие желающие. Также обращается внимание и на прошедший саммит G20 в Нью-Дели, где многие государства также высказали свою поддержку России в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси