ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 марта 2024, 00:16

Welt: запад перестает верить в победу Украины

Фото АР
Фото АР
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист Геррит Зебальд, выступая на немецком канале Welt, заявил, что западные страны постепенно осознают, что Украина не сможет вернуть утраченные территории. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что заявления о потере веры в победу Украины становятся слышны все чаще, в том числе в дипломатических кругах ЕС. Ранее НАТО, ЕС и Германия поддерживали позицию о необходимости возвращения утерянных территорий, однако сейчас это отношение начинает меняться.


Зебальд отметил, что именно по этой причине глава парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених высказал необходимость обдумать пути заморозки вооруженного конфликта в Украине. Он предположил, что Мютцених мог описать возможный сценарий выхода из конфликта, который, возможно, уже обсуждается канцлером. Журналист заключил, что канцлер и глава парламентской фракции постепенно прорабатывают альтернативные варианты решения, поскольку считают, что Украина уже не вернет потерянные территории.

Западные СМИ все чаще отмечают, что США и ЕС начинают уставать от украинского кризиса, и поддержка президента Украины Владимира Зеленского ослабевает. Согласно информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники обсуждают с киевскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая возможные уступки, которые Украина может быть вынуждена сделать для достижения соглашения.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси