ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
24 апреля 2023, 16:51

WSJ: европейские предприятия, обеспечивающие производство оружия для ВСУ, столкнулись с проблемой

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейские предприятия, обеспечивающие производство оружия для Украины, столкнулись с неожиданной проблемой, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, текущий конфликт в Украине увеличил спрос на оружие в ЕС и США. Поступает большое количество заказов. При этом оружейные предприятия столкнулись с неожиданной проблемой - нехваткой персонала.

Как говорится в материале, у некоторых сотрудников есть неуверенность в работе на производителей оружия. Помимо этого, оборонные предприятия пытаются конкурировать друг с другом за специалистов в той сфере, которая и без этого в последнее время не справлялась с набором необходимого персонала. На обычные должности претендует много специалистов, в то время как на производстве оружия нужны узкие специалисты, а они - большая редкость.

Проблема с персоналом не единственная, с которой сталкивается военно-промышленный комплекс. У оружейных производителей есть определенные сложности в вопросах поставок для их производств, нехваткой основных компонентов, в числе которых чипы и ракетные двигатели. Еще одна проблема - рост цен. Авторы материала пришли к выводу, что, исходя из всего перечисленного, отдельные компании имеют проблемы с выполнением заказов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси