ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2023, 14:59

Yle: разрыв связей с РФ ухудшил быт жителей на востоке Финляндии

Фото Unsplash
Фото Unsplash

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финляндия, закрыв границу с Россией, создала проблемы для жителей востока страны. Такую информацию приводит агентство РИА Новости, ссылаясь на интернет-портал Yle.

Автор публикации под названием "Страдания восточной границы" сравнивает нынешние события с положением дел 1918 года, когда связи с Россией были разорваны после обретения Финляндией независимости. Автор, основываясь на мнении жителей страны и экспертов, утверждает, что в связи с закрытием границ ухудшились бытовые условия финнов и подобная ситуация будет иметь горькие последствия, как и много лет назад.

"Сейчас многие жители на юго-востоке Финляндии проходят через те же переживания. Желание съездить в Выборг или Светогорск за бензином, в парикмахерскую или просто расслабиться никуда не исчезло", - пишет автор портала. Вместе с тем подчеркивается мрачная перспектива разрыва связей между товарищами и родственниками, прекращения взаимодействия в культурной сфере и торговле, обусловленная закрытием границ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси