ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 декабря 2015, 10:44

За принятие закона о тунеядстве выступают 45% россиян

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти половина населения России (45%) высказались за необходимость принятия закона о тунеядстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Отмечается, что 45% опрошенных определяют тунеядство как отсутствие работы без уважительной причины, а также нежелание трудиться. 21% респондентов называют тунеядцами всех безработных, а 8% - всех тех, кто живет за чужой счет.

В апреле 2015 года СМИ сообщали, что депутаты петербургского заксобрания предлагают наказывать исправительными или принудительными работами сроком до года россиян, которые уклоняются от трудоустройства при наличии подходящей работы.

ВЦИОМ сообщает, что за введение закона в основном выступают пенсионеры (59%) и сторонники КПРФ (53%). 46% опрошенных выступают против принятия закона о тунеядстве.

Год исправительных работ 45% респондентов считают адекватным наказанием для тех граждан, которые более полугода уклонялись от трудоустройства, в то время как 47% опрошенных не согласны с этой мерой.

Социологи опросили 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, статистическая погрешность опроса не превышает 3,5%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси