ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2023, 12:21

Захарова назвала чудовищной чушью утверждения, что за ростом антисемитизма в странах НАТО стоит Россия

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС

9 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала чудовищной чушью утверждения, что за ростом антисемитизма в странах НАТО стоит Россия. Об этом она заявила 9 ноября на брифинге, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим колоссальный рост антисемитизма в странах НАТО. Мы видим неконтролируемый рост в целом национализма. Мы видим, как все это выливается на улицы, в пространство средств массовой информации, в соцсети. И все это действительно как снежный ком разрастается на ходу", - сказала Мария Захарова.

"На этом фоне мы видим очередную информационную кампанию против нашей страны в обвинениях либо нас в национализме и антисемитизме, либо (до этого договорились, в частности, во Франции) в том, что за антисемитизмом внутри Франции и других стран стоит Россия. Это чудовищная ложь", - подчеркнула она.

Мария Захарова обратила внимание, что на фоне ближневосточного конфликта отмечен массовой рост проявлений антисемитизма в США: за последние недели число инцидентов, связанных с проявлением ненависти к евреям там возросло в четыре раза. "Проблему вынуждены признать и американские официальные лица", - указала она.

По мнению Марии Захаровой, к этому результату привела политика вседозволенности и безнаказанности. Она напомнила, что в западных социальных сетях не блокируются призывы убивать русских и никто не несет за такие призывы никакого наказания.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси