ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
30 апреля 2023, 21:38

Захарова: Россия имеет право разорвать дипломатические отношения с Польшей

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о перспективах разрыва дипломатических отношений с Польшей, сообщают РИА Новости.

Захарова в телеинтервью заявила, что Россия имеет право разорвать дипломатические отношения с Польшей, однако от такого шага пострадают живущие там россияне.

Она отметила, что сейчас хочется действовать под действиями эмоций, но заметила при этом, что "имеем на это право". Она подчеркнула, что Польша давно занимается провокациями, на протяжении десятилетий, поэтому можно понять каждого из тех, кто рассуждает, "что вообще там наши делают, взяли чемоданы, поехали". При этом дипломат добавила, что "очень многие уже взяли чемоданы и поехали из-за того, что их выслали".

Захарова уверена, что больше всего от разрыва дипломатических отношений с Польшей могут пострадать россияне, которые проживают в этой стране.

Также есть и еще одна категория граждан, которая, по мнению Захаровой, может остаться в уязвимой ситуации. Речь о тех людях, которые покидали Украину через Польшу, потому что у них не было возможности выехать в Россию. Мария Захарова отметила, что многие из этих людей и сейчас находятся в Польше и им необходима помощь при оформлении различных документов и подтверждении их статуса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси