ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2024, 13:16

Захарова: Россия намерена привлечь Украину к международной ответственности за содействие терроризму

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС
3 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия намерена привлечь Украину к международной ответственности за содействие терроризму. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.


Ранее Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех причастных к терактам на территории РФ лиц. "Отказ киевского режима от выполнения своих международных обязательств в области борьбы с терроризмом станет основанием для привлечения Киева к международной ответственности", - сказала Мария Захарова.


Она отметила, что предъявление российской стороной требований к Украине является частью обязательной досудебной процедуры, которая предусмотрена международными конвенциями по борьбе с терроризмом. "Конечный итог - это предъявление межгосударственной претензии в международные судебные механизмы. Россия твердо намерена поэтапно пройти этот путь, чтобы обеспечить привлечение к ответственности нынешнего украинского государства, которое поддерживает терроризм", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

31 марта в МИД России заявили, что проводимые следственные действия указывают на связь Украины с террористическими актами на территории РФ, включая теракт в "Крокус Сити Холле".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси