ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 сентября 2023, 13:18

Захарова: с февраля 2022 года в Россию из Украины прибыло более 5 млн человек

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС

5 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. С февраля 2022 года в Россию прибыло более 5 млн человек из Украины. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"С февраля 2022 года в нашу страну с территории Украины прибыло более 5 млн человек. После этого все рассказы, что русофобия якобы в крови у украинцев, у жителей Украины, все эти мифы рассыпаются. И теперь посчитайте, какой это процент общего населения Украины", - сказала Мария Захарова.

"Здравомыслящие люди, не пожелавшие иметь ничего общего с киевскими неонацистами, прекрасно понимают, что здесь (в России. - Прим. БЕЛТА) у них есть возможность построить будущее для себя и своих детей, не становиться объектами каких-то новых экспериментов: технологических, гендерных так называемых, политических", - подчеркнула она.

"Мало того, они понимают, что оставили Украину не потому, что не любили эту землю, а потому что там еще не закончился кровавый эксперимент Запада с киевским режимом", - отметила Мария Захарова.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси