ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2023, 11:19

Захарова: Запад является непосредственным участником совершаемых на территории России терактов

Мария Захарова. Фото Пресс-служба МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

2 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Запад является непосредственным участником совершаемых на территории России терактов. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам также известно, что западные страны не только на словах поощряют террористические методы киевского режима, но и непосредственно участвуют в организации терактов, поставляя вооружения и предоставляя разведданные", - сказала Мария Захарова.

Она напомнила, что именно западные страны в отношении других государств активно использую термин "спонсоры терроризма". "Однако именно они спонсируют террористические методы киевского режима", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Мария Захарова также констатировала, что западные страны и США в частности своей реакцией на атаки беспилотников на Москву, по сути, официально оправдали террористические методы Украины. "Все это киевский режим совершает на деньги и с технической поддержкой, вооружениями, технической информацией и так далее именно Запада. Именно так сейчас отнеслись к России, москвичам, которые работают в офисном центре. По сути, США официально оправдали террористические методы и подтвердили, что гражданские объекты можно разрушать, ставя под угрозу жизни мирных жителей. Ни слова осуждения", - указала официальный представитель МИД РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси