ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2023, 09:36

Зеленский заявил об отказе Болгарии предоставить оружие Украине

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Болгария отказалась предоставлять оружие Киеву в качестве военной помощи. Об этом глава украинского государства сообщил во время конференции, информируют РИА Новости.

По его словам, во время встречи была обсуждена тема военной помощи Украине. Президент Болгарии Румен Радев на ней выразил свои мысли в отношении помощи в обороне Киеву, которые не совпали с желаниями украинской власти. Владимир Зеленский подчеркнул, что "у нас разный взгляд на вещи", и Румен Радев считает, что это эскалация предоставлять Украине помощь.

Как заявил глава украинского государства, президент Болгарии объяснил ему свой отказ. Причина неподдержки заключается в том, что президента Болгарии волнует безопасность болгарского народа и страны, а также он не хочет, чтобы оружия в болгарской армии становилось меньше.

При этом Владимир Зеленский добавил, что в сфере энергетики и вопросе "формулы мира" он нашел взаимопонимание с болгарским президентом.

Ранее на совместной пресс-конференции с премьер-министром Болгарии Зеленский заявил, что Киев и София договорились о более активном сотрудничестве в оборонном секторе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси