ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июля 2023, 14:32

Зеленского предупредили о вероятности гражданской войны в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украине грозит гражданская война, если Владимир Зеленский продолжит незаконно удерживать власть в стране. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале, сообщают РИА Новости.

Как отметил Соскин, украинский лидер продолжает удерживать власть неконституционным способом, поскольку из-за введенного им военного положения невозможно провести в стране всеобщие выборы. Вместе с принудительным призывом украинцев в ряды ВСУ такая ситуация способна привести к разрушительной гражданской войне, предупредил экс-советник.

По его словам, власть поставила себя вне Конституции и вне закона. Соскин считает, что если не отменить военное положение и не провести выборы, то она будет считаться нелегитимной. "А раз нелегитимная, то она вне закона, и любой украинец в рамках пятой статьи Конституции может уничтожать мятежников", - отметил он.

Как сообщил ранее депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, в связи с продлением военного положения в стране парламентские выборы в конце октября не будут проведены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси