ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
14 мая 2022, 08:50

"Жэньминь жибао": поведение США не соответствует статусу члена Совбеза ООН

Фото из архива
Фото из архива

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вашингтон подливает масла в огонь и создает хаос в российско-украинском конфликте. Подобные действия неприемлемы для страны, которая является членом Совбеза ООН, пишет китайская газета "Жэньминь жибао".

Издание отмечает, что США с самого начала всячески вмешивались в события в Украине. Недавно американские масс-медиа обнародовали сведения о том, что спецслужбы США передают Киеву разведывательную информацию. Позже эту информацию подтвердили и американские чиновники.

"Жэньминь жибао" отмечает, что подобные действия Вашингтона не приближают мир и лишь способствуют дальнейшей эскалации. Но, похоже, в этом и заключается интерес США. "Для США, на базе их гегемонистских соображений, привязка Украины к НАТО будет способствовать созданию благоприятной для Вашингтона геополитической структуры, ослабит военную мощь России, что соответствует стратегическим интересам США", - пишет газета.

По мнению издания, воинствующая политика Белого дома весьма опасна. Она вносит дополнительный негатив во взаимоотношения Вашингтона и Москвы.

Таким образом, резюмирует издание, США сеют хаос и продлевают украинский кризис. Но, будучи членом Совбеза ООН, Вашингтон не имеет права так себя вести. Действия Белого дома также не соответствует тем важнейшим тенденциям, которые наблюдаются в современном мире.-0-

Теги
США ООН
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси