ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
29 декабря 2023, 22:37

Женщина и ее сын погибли при сходе лавины во французских Альпах

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британка и ее сын погибли во французских Альпах после схода лавины на горном хребте Монблан, пишет газета The Guardian.

Погибшие были частью группы, которая, как сообщается, каталась на лыжах далеко за пределами обозначенных склонов с инструктором, когда лавина шириной 400 м сошла на высоте 2,3 тыс. метров недалеко от горнолыжного курорта Сен-Жерве-ле-Бен в Верхней Савойе.

Местные жандармы заявили, что лавину, вероятно, спровоцировала группа лыжников, находившихся выше по склону. Третьего лыжника, являвшегося инструктором, также накрыло снежным покровом, однако при нем находился датчик лавины, благодаря которому пострадавший был быстро обнаружен. Сообщается, что мужчина получил легкие травмы. Еще пятерым людям удалось спастись, в том числе мужу и отцу погибшей.

В горной полиции сообщили, что начато расследование для установления обстоятельств смерти. Имена жертв не сообщаются. Местные власти отмечают, что при катании вне обозначенных трасс часто существует опасность схождения лавин, а также получения травм.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси