ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 10:01

Жертвами нападения на отель в малийской столице Бамако стал 21 человек

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате нападения на отель Radisson Blu в малийской столице Бамако погиб 21 человек, включая двоих боевиков, семеро пострадали. Такие данные привел президент страны Ибрагим Бубакар Кейта, сообщают информагентства.

Бубакар Кейта объявил трехдневный траур. Также на протяжении десяти дней, начиная с 21 ноября, в Мали будет действовать режим чрезвычайного положения.

Накануне прокурор отделения по борьбе с терроризмом уточнил, что в нападении участвовали два человека, вооруженные автоматами Калашникова. "На основании данных, имеющихся у нас, можно говорить, что речь идет о террористическом нападении, силы правопорядка освободили в ходе операции 105 человек", - сказал он. Прокурор отметил, что среди пострадавших - трое сотрудников правоохранительных органов и один работник гостиницы.

Ранее в пятницу сообщалось, что все заложники, захваченные террористами в отеле, освобождены. Также отмечалось, что в нападении участвовали три боевика, они были уничтожены в ходе штурма.

Боевики захватили гостиницу 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", аффилированная с "Аль-Каидой".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси