ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июля 2023, 16:35

Жертвами наводнений в Пакистане стали более 80 человек

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате наводнений в Пакистане погибли свыше 80 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что только за последние сутки в результате стихии погибли шесть человек. Всего с конца июня, когда начался сезон дождей, в стране погибли 86 человек, пострадали еще 150 жителей.

Наибольшее число погибших зарегистрировано в провинции Пенджаб, где наводнения, обрушения зданий и оползни привели к гибели 52 жителей. Синоптики предупредили о продолжении дождей на всей территории Пенджаба в ближайшие дни и угрозе разлива рек Рави и Сатледж.

Наводнения причинили сильный ущерб Лахору, административному центру Пенджаба. В городе паводковыми водами затоплены районы, где проживают 35% жителей мегаполиса. Там отключена подача электроэнергии, нарушена работа транспорта и затруднено снабжение населения продуктами питания.

Летний муссон ежегодно приносит в Пакистан 70-80% годового количества осадков в период с июня по сентябрь. В прошлом году в результате вызванных муссонными дождями разрушительных наводнений в стране погибли 1,7 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси