ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
01 марта 2024, 13:10

Жертвами снегопадов и морозов в Афганистане стали не менее 9 человек

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Кабул /БЕЛТА - СИНЬХУА/. По меньшей мере девять человек погибли, еще двое пострадали за последние несколько дней из-за снегопадов и морозов в Афганистане. Об этом сообщил официальный представитель Национального управления Афганистана по борьбе со стихийными бедствиями Мулла Джанан Саик.

По его словам, в последние дни морозная погода со снежными бурями обрушилась на провинции Бадгис, Бадахшан, Фарьяб, Джаузджан, Кандагар, Гильменд и Сари-Пуль и привела к жертвам среди населения. Также, по его данным, в некоторых районах погибло большое количество скота. Так, только в провинции Фарьяб известно о гибели около 1 тыс. голов крупного рогатого скота.

Представитель полиции провинции Джаузджан Абдул Саттар Халими в свою очередь сообщил, что силы безопасности региона спасли 42 человека, застрявших во время снежной бури на дороге в районе Акча.

Непогода также стала причиной блокирования дорог в некоторых провинциях и на перевале Саланг, который соединяет северную и центральную часть страны.-0- 
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси