ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2023, 09:18

Жителей дома в Нижневартовске, где вооруженный мужчина удерживает ребенка, эвакуировали

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителей дома в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа России, где вооруженный мужчина удерживает ребенка, эвакуировали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Югре.

На месте инцидента работают экстренные службы. Жильцов дома эвакуировали, для них развернули пункт временного размещения в местной школе.

Силовики наблюдают за мальчиком по установленной в квартире веб-камере. По предварительным данным, с ребенком все в порядке, он не пострадал. Угрозы его здоровью и жизни нет. Ведутся переговоры с отцом по освобождению мальчика.

Отмечается, что в семье воспитываются два ребенка (вторая - девочка школьного возраста). Семья благополучная и полная, ранее на учете не стояла. Ружье мужчины было официально оформлено.

Ранее сообщалось, что в одной из квартир Нижневартовска человек удерживает своего ребенка. Правоохранителям об этом сообщила супруга мужчины, отметив, что он находится в неадекватном состоянии и угрожает самоубийством. Ее муж заперся с мальчиком в квартире и никому не открывает дверь. Когда работники МЧС попытались ее вскрыть, мужчина с балкона произвел выстрел в воздух. Никто не пострадал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси