ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 мая 2021, 10:01

Жители крупнейшего города Колумбии остались без топлива и продуктов питания из-за протестов

Фото  Reuters
Фото Reuters

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Через три недели после начала общенациональных антиправительственных протестов жители Кали, третьего по величине города Колумбии, столкнулись с нехваткой бензина и некоторых продуктов питания, сообщает ВВС.

Кали был ареной самых жестких столкновений между протестующими и силами безопасности. В течение нескольких недель митингующие перекрывали некоторые из основных подъездных путей к городу, в связи с чем была серьезно нарушена поставка ресурсов.

Мэр Кали Хорхе Иван Оспина сказал, что жизненно важно, чтобы поставки проходили без каких-либо задержек. "Некоторых запасов или ограниченных поставок недостаточно", - сказал он о соглашении с протестующими, блокирующими дороги, чтобы пропустить грузовики.

Жители сообщают, что за бензином стоят в очереди до 12 часов.

С 28 апреля в Колумбии проходят протесты. Первоначально митингующие выступали против налоговой реформы, со временем их требования стали меняться. Они требуют отмены платы за обучение в университетах, роспуска полиции по борьбе с беспорядками и повышения безопасности для правозащитников и активистов коренных народов. -0-

Фото <a href="https://www.reuters.com" target="_blank" rel="nofollow">Reuters</a>
Фото Reuters

Фото <a href="http://www.epa.eu" target="_blank" rel="nofollow">EPA</a>
Фото EPA

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси