ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2023, 12:21

Жители Парижа проголосовали за запрет аренды электросамокатов

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители французской столицы проголосовали за запрет проката электросамокатов в своем городе. Об этом сообщает BBC.

Официальные результаты продемонстрировали, что почти 90% парижан, проголосовавших 2 апреля, высказались за запрет проката такого транспорта.

Согласно официальным данным, из 1,38 млн человек, внесенных в список избирателей города, в выборах приняли участие чуть более 103 тыс. человек. Из них более 91,3 тыс. человек проголосовали против скутеров.

Опрос был проведен в ответ на рост числа людей, получивших травмы и погибших на электронных скутерах в Париже. Результаты исследования общественного мнения нанесли удар по операторам самокатов и стали триумфом для участников кампании за безопасность дорожного движения.

Париж был одним из первых городов, перешедших на электросамокаты, но критики этого транспорта утверждают, что они приносили больше вреда, чем пользы.

Мэр Парижа Анн Идальго созвала референдум, на котором избиратели могли выразить свое мнение относительно электросамокатов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси