ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2016, 18:00

Зубной врач осужден на 8 лет за причинение увечий 120 пациентам

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции проходил суд над зубным врачом, который причинил увечья 120 пациентам. Как сообщает Би-би-си, суд приговорил дантиста к восьми годам тюрьмы.

Зубной врач Якобус ван Нироп трудился в городке Шато-Шинон во Франции и получил за время работы прозвище "ужасный дантист".

Как выяснило следствие, 51-летний врач сначала усыплял своих пациентов, а затем причинял им серьезные увечья: люди выходили из зубной клиники со сломанной челюстью и вырванными зубами. Одна из пострадавших рассказала, что за один прием Якобус ван Нироп вырвал ей восемь зубов, после этого три дня ее челюсть кровоточила.

По всей видимости, Якобус ван Нироп получал удовольствие от того, что причинял боль своим пациентам. Адвокаты дантиста заверяют, что их клиент страдал от психологических проблем. Сам подсудимый на суде не показывал никаких эмоций и не давал комментариев.

Якобуса ван Ниропа арестовали в июне 2013 года, но ему удалось сбежать в Канаду, откуда он был экстрадирован лишь в 2014 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси