ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
13 марта 2017, 17:39

Глобальный Бакинский форум предлагает решения актуальных проблем современности - глава Президиума Боснии и Герцеговины

Глобальный Бакинский форум предлагает решения актуальных проблем современности. Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend председатель Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич в преддверии своего визита в Баку для участия в Глобальном Бакинском форуме.

По словам Младена Иванича, этот форум объединяет видных политиков, действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и уважаемых интеллектуалов со всего мира.

"Основные темы форума действительно глобальны и актуальны для всего современного мира. Предложения и решения, которые выдвигаются в ходе обсуждений, позволят ответить на вызовы, с которыми в будущем столкнется современный мир", - сказал Младен Иванич.

Он также отметил, что Босния и Герцеговина считает Азербайджан дружественной страной, и между двумя странами сложились прекрасные политические отношения.

"Существует потенциал для торгового сотрудничества с Азербайджаном, особенно в машиностроении, электротехнической промышленности, энергетике, строительстве и фармацевтической промышленности", - сказал Младен Иванич.

По его словам, нынешними контактами Азербайджан показал свой интерес к инвестиционным проектам в сфере туризма, инфраструктуры, энергетики (гидроэнергетики), пищевой, деревообрабатывающей и фармацевтической промышленности. Кроме того, по словам Младена Иванича, Азербайджан интересуется инвестированием в нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные терминалы и трубопроводы в юго-восточной Европе.

"Уже подписан меморандум о взаимопонимании между Внешнеторговой палатой Боснии и Герцеговины и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), и на его базе было достигнуто успешное сотрудничество в организации бизнес-форумов", - сказал Младен Иванич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси