ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 июня 2017, 17:02

Музыкальный фестиваль "Шелковый путь" проходит в Азербайджане

Фото Trend
Фото Trend

В Шеки с 27 июня по 1 июля проходит VIII Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь", организованный Министерством культуры и туризма Азербайджана, Союзом композиторов Азербайджана и Исполнительной властью региона, сообщили Trend в пресс-службе СКА.

В фестивале принимают участие музыкальные и танцевальные коллективы, представители сферы искусства из Японии, Польши, Турции, Грузии, Ирана и Венгрии. В церемонии открытия приняли участие видные общественные деятели, представители, культуры, искусства науки и дипломатических миссий, зарубежные гости.

На открытии художественный руководитель фестиваля, председатель Союза композиторов Азербайджана, Артист мира ЮНЕСКО, народная артистка Азербайджана Фирангиз Ализаде отметила, что Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь", превратившийся в праздник музыки, дружбы и солидарности, и в этот раз подарит шекинцам и гостям незабываемые мгновения.

Глава Исполнительной власти Шекинского района Эльхан Усубов подчеркнул, что в Азербайджане со стороны государства уделяется большое внимание сохранению культурного наследия, пропаганде богатой культуры азербайджанского народа.

"VII Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь", несомненно, еще больше укрепит связи дружбы и братства между странами, сыграет важную роль в донесении до мира и будущих поколений нашей культуры, в очередной раз станет мостом культуры между народами", - отметил Эльхан Усубов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси