ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
БелТА Плюс
14 декабря 2021, 13:17

Какая на самом деле Татьяна Тарасова? Рассказала её ученица

Фото из Instagram Татьяны Тарасовой
Фото из Instagram Татьяны Тарасовой

Татьяна Тарасова – фигура определенно легендарная. О женщине, которая растит олимпийских чемпионов, не слышал только тот, кто вообще не интересуется фигурным катанием. И так же широка ее слава резкого человека, который никогда не стесняется сказать то, что думает, – причем именно так, как думает. Какая на самом деле великая и ужасная Тарасова? В программе «Секрет на миллион» на НТВ об этом спросили у нее самой и у фигуристки Натальи Бестемьяновой.

Татьяна Анатольевна поддержала спортсменку после смерти мамы. Она вообще была первым человеком, к которому Наталья поехала после трагедии. Девушка не смогла сказать о страшной новости по телефону, поэтому пришла к тренеру домой. Тарасова не оставила ученицу одну: провела с ней весь день, отвезла домой и буквально стерегла покой: «До сих пор помню, как я просыпалась ночью и тут же она открывала глаза: «Что?» Я говорила: «Все хорошо», – и опять засыпала».

«Они мои родные дети», – говорит сама Тарасова. И Бестемьянова тут же прибавляет: «А по-другому никак, ученики просто уйдут». По словам спортсменки, она мечтала о таком отношении все детство, ведь бывало так: то тренер ушла в декрет, и фигуристка осталась одна, то следующий был настолько жестким и колючим, что на него было сложно опереться морально. «Меня и сейчас спрашивают: «Все же знают о ее характере». Какой характер? Я пришла и попала в абсолютно добрую атмосферу, меня наконец-то начали хвалить. Я так любила, как Татьяна Анатольевна меня хвалит!» 

Тарасова давала удивительные ласковые прозвища. Когда фигуристка обрезала длинный хвост и волосы начали еще сильнее виться из-за влажности на льду, тренер стала называть ее Лев Маргаритыч. И даже спустя много лет, когда они стали видеться гораздо реже, – Наташок. Так Бестемьянову до этого называл только отец.

«Тренировались до умопомрачения. Конечно, меня можно было бы посадить за такие нагрузки. Но любили друг друга тоже до умопомрачения. Многие очень недовольны, что такие отношения существуют. Очень ревнуют меня к моим ученикам. Потому что они видят, что отношение неадекватное», – подвела итог Тарасова.


| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА по материалу НТВ.
| Фото из Instagram Татьяны Тарасовой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Новости рубрики БелТА Плюс
Топ-новости
Свежие новости Беларуси