ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
18 мая 2022, 17:16

Арт-погружение: галерея Щемелева и гостиная "Высокое место" проведут "Ночь музеев"

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Ночь музеев" пройдет в филиале "Городская художественная галерея произведений Л.Д.Щемелева" и арт-гостиной "Высокое место" 21 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе госучреждения "Музей истории города Минска".

Тема акции в этом году - "Арт-погружение". Оба учреждения проведут "Ночь музеев" порадуют зрителей различными выставками живописи и графики, скульптуры, боди-арта, квестами.

В галерее Л.Д.Щемелева будет действовать несколько выставок живописи и графики, среди которых "Через тернии к звездам. Per Aspera Ad Astra", посвященная жизни и творчеству народного художника Беларуси Леонида Щемелева, и "Мой путь" белорусского художника Бориса Первунинских. Недавно открытая выставка скульптур "Метаморфозы" от Виктора Минко продолжит свою работу, а также пройдет боди-арт от самого автора выставки. По всем трем выставкам организован увлекательный квест, а в киносалоне пройдет показ фильмов об искусстве.

В арт-гостиной "Высокое место" будет действовать выставка-квест художественного текстиля и костюма студентов и выпускников Белорусской государственной академии искусств "Бесконечная фантазия". В учреждении пройдут увлекательные игры и красочная фотосессия в дизайнерских костюмах, состоится мастер-класс по созданию экспериментального гобелена от выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства и костюма. В киносалоне пройдут авторские лекции о современном искусстве и дизайне текстиля от художницы Христины Высоцкой.

"Ночь музеев" - это время для открытий, новых впечатлений и возможностей быть еще ближе к искусству. При интерактивном взаимодействии человека с арт-средой происходит полное погружение в поток творчества. И международная акция "Ночь музеев" поможет ощутить это состояние через грани соединения разных видов искусства", - подчеркнули в пресс-службе.

Начало мероприятий в 18.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси