ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 декабря 2022, 21:34

Белтелерадиокомпания рассказала, что можно посмотреть в новогоднюю ночь

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания рассказала, что можно посмотреть в новогоднюю ночь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

С самого утра 31 декабря в эфире телеканала "Беларусь 1" создавать праздничную атмосферу будут новогодние мелодрамы. Не обойдется и без специальных выпусков любимых программ "Добрай раніцы, Беларусь!" и "Здоровье".

Сразу после "Панорамы" начнется праздничный концерт "Новый год на Беларусь 1", зажигать на котором будут участники первого и второго сезонов самого популярного отечественного музыкального проекта "Фактор.by" и популярные исполнители - ансамбль "Песняры", Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Виктория Алешко и многие другие. Ведущими вечера станут Владимир Богдан и Марианна Муренкова, Павел Лазовик и Татьяна Король.

В 23.50 в эфире всех теле- и радиоканалов медиахолдинга - новогоднее обращение Президента Александра Лукашенко к белорусскому народу.

Первые минуты 2023 года украсят выступления белорусских исполнителей на концерте "Новый год на Беларусь 1". Утром в 10.50 телезрители увидят "Главную елку страны" - новогодний благотворительный праздник для детей с участием Президента.

Телеканал "Беларусь 2" предлагает провести последний день уходящего года в кругу семьи за просмотром анимационных фильмов.

Для зрителей "Беларусь 3" подготовлена подборка классических фильмов, тематических программ и концертов. Для меломанов телеканал подготовил особенные сюрпризы - концерт Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И. Жиновича к 80-летию Муслима Магомаева, а также выступление Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании с программой "Музыка кино". Эфир "Беларусь 3" в новом году начнется телеверсией гала-концерта звезд мировой оперы, который прошел 18 декабря в рамках XII Минского международного Рождественского оперного форума.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси