ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
23 октября 2015, 11:35

Билеты на киносеансы "Лістапада-2015" можно будет приобрести и через электронные системы продажи

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Билеты на киносеансы "Лістапада-2015" можно будет приобрести и через электронные системы продажи билетов, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы XXII Минского международного кинофестиваля "Лістапад".

Площадками кинофестиваля станут кинотеатры "Москва", "Центральный", "Победа", "Пионер", "Мир". Начиная с 23 октября, в кассах этих кинотеатров появятся билеты на фестивальные фильмы. Билеты можно купить также и по интернету.

Цены на билеты, как всегда, на фильмы "Лістапада" демократичные. Однако стоимость билетов разнится на дневные, вечерние сеансы, а также на сеансы выходного дня. Так, в кинотеатре "Москва" билеты будут стоить на дневной сеанс Br30 тыс., на вечерний и в выходные дни - Br50 тыс. В "Центральном" - утренний сеанс оценен в Br15 тыс., дневной - Br30 тыс., вечерний, а также в выходные и праздничные дни - Br45 тыс., билеты на ночной сеанс обойдутся зрителям в Br55 тыс. В кинотеатре "Победа" все фильмы можно будет увидеть, заплатив Br20 тыс. за сеанс. В "Мире" такая же стоимость на вечерние сеансы, выходные и праздничные дни. Дневной просмотр фильма обойдется в Br15 тыс. В кинотеатре "Пионер" цена билета на детские киносеансы составит Br11,5 тыс., на показ программного фильма - Br20 тыс. Самая высокая стоимость на билеты на церемонии открытия и закрытия, которые пройдут в кинотеатре "Москва", - Br80 тыс. Но эти билеты появятся в продаже с 26 октября.

Всего в программе фестиваля заявлено 184 картины из 60 стран. Это 91 игровой фильм, 70 неигровых, 23 анимационных. Конкурсная программа ММКФ "Лістапад" состоит из четырех секций: игрового кино (основной конкурс и конкурс дебютных фильмов "Молодость на марше"); документального кино (основной конкурс и конкурс национальных киношкол); национального конкурса; конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк".

XXII Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 6 по 13 ноября. Организатор главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Учредители - Министерство культуры Беларуси, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси