ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
19 апреля 2022, 14:27

Бой старинных часов, каждая минута дорога. Купаловский представит премьеру спектакля "Час жыцця"

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера спектакля "Час жыцця" состоится на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы 20 апреля, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Сюжет спектакля начинается в квартире пожилого лифтера, где главные герои не только вспоминают свою молодость, но и поют, танцуют, дарят друг другу прекрасные эмоции. Даже совсем юная влюбленная пара - внук хозяина и его невеста - начинают осознавать, что не только у них впереди целая жизнь.

"Бой старинных часов, которые будут на сцене во время спектакля, напоминает молодым и взрослым, что каждая минута дорога. Герои спектакля "Час жыцця" полны благородства, их мечты и фантазии так же реальны, как и еженедельные встречи", - рассказали организаторы.

Режиссером постановки выступил Игорь Малов. На сцену выйдут народный артист СССР и БССР Геннадий Овсянников, народная артистка Беларуси Зинаида Зубкова, заслуженная артистка Тамара Николаева-Опиок, заслуженный артист Владимир Роговцов, Таисия Введенская и другие.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси