ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
08 февраля 2017, 14:47

Более Br5,2 млн выделено Министерству культуры в 2016 году по госинвестпрограмме

Выступает Борис Светлов
Выступает Борис Светлов

8 февраля, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Более Br5,2 млн выделено Министерству культуры в 2016 году по Государственной инвестиционной программе. Об этом сообщил на коллегии министерства по итогам работы в 2016 году руководитель ведомства Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, средства по госинвестпрограмме в сумме Br5240,3 тыс. освоены в полном объеме. В 2016 году строительно-монтажные и реставрационные работы по программе велись на 6 объектах.

Введены в эксплуатацию объекты "Реконструкция с реставрацией костела Божьего Тела в Несвиже" и "Реконструкция с реставрацией памятника архитектуры XVIII века Свято-Покровского женского монастыря в Толочине".

Местным бюджетом по капитальным вложениям выделено Br19 448,6 тыс., средства освоены полностью, сказал министр.

Среди основных задач 2017 года - завершение реконструкции киностудии "Беларусьфильм" до 7 ноября, продолжение строительства комплекса зданий Национального художественного музея Беларуси и строительство спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. Борис Светлов добавил, что необходимо привлекать более широко внебюджетные средства на эти цели.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси