ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
12 января 2024, 21:01

"Будем перевоплощаться". Режиссер Большого театра приоткрыла секрет концерта на старый Новый год

Фото из архива
Фото из архива
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режиссер концерта-сюрприза на старый Новый год Большого театра Беларуси Галина Галковская рассказала, чем удивят зрителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Концерт-сюрприз как нельзя лучше подходит для празднования старого Нового года, уверена Галина Галковская. Она отметила, что именно этот праздник позволяет встретить новый год в компании и дает возможность от души повеселиться в кругу знакомых и близких по духу людей.

В этом году Большой театр Беларуси в 15-й раз отмечает этот праздник, и, соответственно, в 15-й раз зрители смогут увидеть "Концерт-сюрприз на старый Новый год", ставший уже традиционным для новогодних балов в Большом. "И в этом году мы решили показать один из самых ярких и любимых проектов к старому Новому году. Мое обращение к такой программе связано с ее высокой востребованностью, большой любовью людей и их желанием увидеть и услышать этот проект еще раз", - сказала режиссер.

Галина Галковская отметила, что концерт будет наполнен карнавальной атмосферой, где будет звучать красивая музыка в фантастически красивых декорациях. "Это будет яркое шоу, наполненное юмором и сценическим действием, неожиданными музыкальными сюрпризами и артистическими перевоплощениями. Шоу, в котором театр, музыка, традиция и современность объединяются, - подчеркнула режиссер. - Более того, концерт-сюрприз сделан так, что в каждом номере и балет, и опера переплетаются неожиданным образом. Кроме того, мы приготовили новые номера, обогатили программу попурри на тему мировых песенных произведений, которая пополнилась целым рядом хитов выдающихся советских исполнителей".

Но раскрывать все сюрпризы режиссер не стала. "Как автор идеи, я сохранила лучшее в концерте-сюрпризе, добавив новых ярких персонажей и знаковых для своей эпохи исполнителей, пригласив в проект коллектив и друзей, с которыми посчастливилось работать с самых первых балов в Большом театре. Этот вечер будет вечером артистических перевоплощений. Зрители увидят артистов, музыкантов, композиторов, словом, выдающихся людей ХХ-ХХI веков, которые составляли славу мировой культуры - и песенной, и музыкальной, и театральной. Будем перевоплощаться!" - подытожила режиссер.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси