ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
30 декабря 2023, 12:12

Чем удивит мюзикл "Золушка. Новогодняя фантазия" в Белгосфилармонии

Фото Белгосфилармонии
Фото Белгосфилармонии
30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мюзикл "Золушка. Новогодняя фантазия" покажут в Белгосфилармонии 30 и 31 декабря и 2, 4 и 7 января сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Постановка для детей и взрослых удивит прекрасным адажио, характерными номерами в исполнении персонажей и высококлассным балетом.

"Сказочных сюжетов в мире немного. Один из них - это "Золушка". Мы решили создать спектакль необычного жанра - мюзикл-балет. Взяли за основу музыку Сергея Прокофьева, но, поскольку она очень сложна для восприятия даже взрослых, то мы соединили ее с современной музыкой. В нашей постановке сама Золушка участвует в конкурсе невест, в котором также принимают участие знакомые детям Царевна Несмеяна и Принцесса на горошине", - рассказал художественный руководитель Государственного академического ансамбля танца Беларуси, народный артист Беларуси Валентин Дудкевич.

"Мы хотели выпустить мюзикл в прошлом году, но процесс создания занял полтора года. Я потратил лето на то, чтобы написать тексты диалогов и песен, потом к этим песням нужно было сочинить музыку и найти хороших исполнителей. Это очень трудоемкая работа", - добавил Валентин Дудкевич.

Он отметил, что детям важно бывать на подобных мюзиклах, ведь хорошая музыка входит в подсознание и воспитывает души молодого поколения. После спектакля юные зрители также смогут поучаствовать в интерактивной программе с Дедом Морозом у елки в фойе Белгосфилармонии.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси