ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 октября 2017, 11:05

Чем запомнился рок-музыкант Том Петти - лучшие песни

Как сообщалось ранее, второго октября скончался американский рок-музыкант Том Петти (Tom Petty). Мы решили рассказать о том, каким был творческий путь исполнителя.

Все началось с посещения Томом шоу Эда Салливана, где он впервые увидел выступление легендарной группы The Beatles. Именно это событие кардинально изменило жизнь будущего "разбивателя сердец".

В 1976 году Том вместе со своей группой The Heartbreakers дебютировали на сцене и выпустили свой первый альбом. Тогда критики отметили, что они - нечто новое в рок-музыке, при том что сам Петти доказывал, что явялется консерватором и продолжает традиции The Byrds и The Rolling Stones.

Стоит отметить, что третий альбом группы под названием "Damn the Torpedoes" (1979), занимал второе место в США и первое в Великобритании до появления легендарного "The Wall" от группы Pink Floyd.

Том записывал множество синглов с другими знаменитостями. С 1989 года Петти начал еще и сольную карьеру. За свою жизнь музыкант выпустил более десяти альбомов, включая сольные. Последним стал альбом Hypnotic Eye, увидевший свет в 2014 году.

Обязательно посмотрите клипы Тома Петти, мы сделали подборку самых популярных видео. Его песни обязательно придутся по вкусу любителям этого жанра.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси