ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июня 2022, 19:00

Дирижер Большого театра о "Коньке-Горбунке": спектакль позволяет по-другому взглянуть на мир

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Конек-Горбунок", который пройдет в Большом театре Беларуси в дни "Балетного лета", позволяет по-другому взглянуть на мир детям и взрослым, заявил журналистам дирижер Большого театра, заслуженный деятель искусств Беларуси Николай Колядко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот спектакль дает возможность посмотреть другой мир нашим детям, да и взрослым тоже. Это спектакль для всех поколений, - сказал Николай Колядко. - У нас в театре очень много итальянских опер. А вот в "Коньке-Горбунке", "Царской невесте" русская музыка. Это такая глубина и такая красота, что просто думаешь, как тебе повезло".

Дирижер заверил, что оркестр Большого театра будет стараться передать публике гармонию, которая создается на сцене, и красоту музыки Родиона Щедрина. "Партитуру по-другому просто невозможно исполнить - только хорошо, потому что это такая красота, такое богатство и фантастика", - отметил Николай Колядко.

Сказка о "Коньке-Горбунке" будет представлена на сцене 10 июня в честь юбилея маэстро Николая Колядко, который 43 года служит в Большом театре Беларуси. Спектакли маэстро всегда восхищают зрителей и коллег мастерством, а учеников дирижера легко узнать по высочайшей культуре исполнения. 29 июня заслуженному деятелю искусств Беларуси исполнится 70 лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси