ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2023, 09:25

Дни Белорусской академии искусств пройдут с 17 по 23 ноября

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 17 по 23 ноября в ходе Международного кинофестиваля "Лістапад" состоятся Дни Белорусской государственной академии искусств, сообщили БЕЛТА в учреждении.

В это время в Академии искусств откроется выставка творческих работ студентов "Воображая кино", пройдут показы студенческих фильмов, творческие встречи с мастерами кино, круглый стол, посвященный молодежному и студенческому кино.

Среди мастер-классов "Продвижение документального кино" Алексея Тельнова и Елены Дементовой (Российская федерация), а также творческие встречи с белорусскими мастерами кино. Студенты смогут встретиться с выпускником БГАИ 2022 года Кириллом Халецким, который сейчас является штатным кинорежиссером-постановщиком Национальной киностудии "Беларусьфильм" и на ее базе в 2023 году снял дебютный полнометражный фильм "Киношники".

В круглом столе, посвященному молодежному и студенческому кино "Молодому белорусскому кино - быть!" примут участие профессорско-преподавательский состава БГАИ и представители Национальной киностудии.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси