ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
27 октября 2015, 08:21

Дни польского кино пройдут в Могилеве

27 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 12-15 ноября пройдут Дни польского кино, сообщили корреспонденту БЕЛТА на Могилевском государственном предприятии "Киновидеопрокат".

Любителей кино ждет ретроспектива фильмов польского режиссера Кшиштофа Краузе. Он известен еще и как сценарист, оператор, актер, интеллектуал и является одним из наиболее популярных современных польских режиссеров авторского кино, лауреат многочисленных наград на международных и польских кинофестивалях за фильмы "Долг", "Мой Никифор", "Папуша", "Площадь Спасителя".

Все указанные фильмы будут показаны в течение четырех дней в кинотеатре "Родина". Для посетителей они будут демонстрироваться по пригласительным билетам. "Мы уверены, что зрителю придется по душе это кино, ведь фильмы Кшиштофа Краузе очень эмоциональные, они как бы втягивают зрителя без остатка". Откроет кинопоказ 12 ноября фильм "Папуша". Главная героиня, которую в миру звали Бронислава Вайс, прожила долгую жизнь, уехав в Румынию еще совсем юной девушкой. Она сумела завоевать признание, особенно сложно ей пришлось во время Второй мировой войны, когда нацисты уничтожали цыган наравне с евреями. Папуша сумела выжить и рассказать о том времени.

Дни польского кино пройдут в Могилеве при содействии Института польского в Минске.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси