ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2023, 18:57

Дни российского кино пройдут в 7 городах Беларуси в рамках фестиваля "Лiстапад"

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Дни российского кино пройдут с 17 по 24 ноября в рамках XXIX Минского международного кинофестиваля "Лiстапад". География показов под брендом Russian Film Festival охватит 7 городов Беларуси - Минск, Гомель, Витебск, Брест, Могилев, Гродно и Молодечно, сообщили БЕЛТА организаторы.

Белорусский зритель сможет увидеть четыре российских фильма, вышедших на экраны в последние два года. Лента "Снегирь" Бориса Хлебникова с сильным актерским составом - это не просто фильм-катастрофа, но и драма о конфликте поколений. Фильм стал одним из самых кассовых арт-проектов в российском кинематографе. В центре сюрреалистической драмы "Отпуск в октябре" Романа Михайлова - молодая актриса, которая попадает в яркий болливудский проект, но вскоре оказывается втянутой в странную игру. Комедийная драма "Скоро кончится лето" Яны Скопиной приедет в Беларусь сразу после участия в фестивале восточноевропейского кино в Котбусе (Германия). Фильм в жанре sci-fi "Обратимая реальность" от режиссера Дмитрия Константинова рассказывает о виртуальной игре, угрожающей жизни.

Дни российского кино в рамках фестиваля "Лiстапад" проходят уже третий год. Традиционно фестиваль является также площадкой для деловых переговоров, профессионального общения российских и белорусских кинематографистов. Дни российского кино организует компания "Роскино" при поддержке Министерства культуры России.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси