ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2022, 16:29

Фестиваль духовой музыки "Майский вальс" пройдет в Любани, Слуцке и Старых Дорогах

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Любани, Слуцке и Старых Дорогах 20-22 мая состоится фестиваль духовой музыки "Майский вальс". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Миноблисполкома.

В празднике примет участите порядка тысячи исполнителей, среди которых 26 духовых оркестров Минской области, хореографические коллективы, ансамбли мажореток, вокальные ансамбли и индивидуальные артисты. Фестиваль стартует 20 мая в городах Любань и Слуцк, где состоится концерт ансамбля саксофонистов "Грин-квартет" Солигорской детской музыкальной школы искусств, народного духового оркестра Слуцкого городского дома культуры и образцового эстрадного оркестра Копыльской детской школы искусств. Основные мероприятия пройдут 21 и 22 мая в Старых Дорогах.

"В субботу, 21 мая, в районном центре культуры и отдыха Старых Дорог с 11.00 до 18.00 пройдет конкурс образцовых и народных духовых оркестров учреждений культуры и образования области. Днем на Центральной площади состоится концерт любительских коллективов художественного творчества Стародорожского района и духовых оркестров Минской области, вечером, в 19.00, - торжественное открытие фестиваля, в рамках которого выступят духовые оркестры Минской области, а также оркестр ансамбля Института пограничной службы. В 22.00 любителей современных музыкальных направлений ждет праздничная дискотека", - рассказали в пресс-службе.

По информации Миноблисполкома, 22 мая, в воскресенье, в 13.30 по улицам города в направлении Центральной площади начнется марш-парад духовых оркестров и ансамблей мажореток. В 14.00 праздничное действо на площади продолжится выступлениями сводного духового оркестра Минской области и мажореток, а также награждением участников и торжественным закрытием фестиваля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси