ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
12 апреля 2022, 08:18

Фестиваль народного творчества "Беларусь родная, музычная, народная" стартует в Могилеве 14 апреля

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве 14 апреля стартует фестиваль народного творчества "Беларусь родная, музычная, народная", приуроченный к Году исторической памяти. Он пройдет на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Фестиваль продлится до ноября 2023 года. За это время состоятся творческие презентации районных централизованных клубных, библиотечных систем, детских школ искусств, учреждений культуры клубного типа. Они будут представлены в форме праздников творчества, театрализованных и тематических концертов и выставок.

Откроет череду презентаций Бобруйский район: 14 апреля состоится концерт с участием лучших коллективов художественного творчества, индивидуальных исполнителей, мастеров народного творчества района. Также будет организована выставка блюд национальной кухни. Начало мероприятия в 17.30. Билеты можно приобрести в учреждении культуры "Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы" по ул.Первомайской, 10. Телефоны для справок и бронирования билетов: 8 (0222) 42-42-64, 8(029) 611-02-86.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси