ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 мая 2022, 18:42

Фотоэкспозиция "Иосиф и Елизавета Гошкевичи - дети белорусской земли" открылась в японском Хакодате

Фото посольства Беларуси в Японии
Фото посольства Беларуси в Японии

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотоэкспозиция "Иосиф и Елизавета Гошкевичи - дети белорусской земли" открылась в японском городе Хакодате префектуры Хоккайдо. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Токио.

Экспозиция организована посольством Беларуси во взаимодействии с Островецким райисполкомом, Почетным консулом Беларуси в Хоккайдо Масато Мацуурой.

На выставке представлены фотографии, рассказывающие о деятельности семьи Гошкевичей в Японии, а также о памятных событиях, связанных с ними в Беларуси и Стране восходящего солнца. Презентация экспозиции состоялась во время посещения города Хакодате послом Беларуси в Японии Русланом Есиным.

Глава белорусской дипломатической миссии вместе с Масато Мацуурой и настоятелем православной церкви Хакодате Климентием возложили цветы на могилы Елизаветы Гошкевич, супруги известного дипломата, белорусского уроженца, а также отца Николая, который способствовал установке бюста Иосифа Гошкевича в общественно-культурном центре Хакодате.

Посол также передал прихожанам православной церкви картину учеников Пережирской средней школы имени А.Е.Гуриновича. Эта школа поддерживает контакты с японскими учебными заведениями, а одним из экспонатов школьного музея стало письмо от сверстника из Хиросимы с призывом к миру и дружбе между народами.-0-

Фото посольства Беларуси в Японии

Теги
Япония
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси