ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
16 апреля 2022, 23:55

ФОТОФАКТ: Интерактивный мультижанровый фестиваль #СупремStorm_ночь прошел в Витебске

16 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный мультижанровый фестиваль #СупремStorm_ночь собрал в Витебске 16 апреля художников, дизайнеров, музыкантов, перформеров, артистов и диджеев, которые продемонстрировали многообразие своего творчества, объединяющего города и страны.

Одним из ключевых событий второй #СупремStorm_ночи стал пятый арт-батл под названием COSM. В реальном времени в концертном зале "Витебск" семь художников рисовали картины на заданную тему. Полет фантазии и воображения был неограничен, в отличие от размера холста - метр на метр, в остальном же творцам предстояло создать шедевр на свое усмотрение. На фестивале свою дебютную выставку представил молодой художник из Витебска Микита Ефименко. В экспозиции посетители увидели 13 беспредметных картин.

Также любителей изобразительного искусства ждала выставка "Летели два квадрата. Сказ", где собраны работы международного конкурса, посвященного Элю Лисицкому и проходившего под эгидой кафедры дизайна Витебского государственного технологического университета. Кроме художников, покорить своим мастерством и креативным подходом смогли дизайнеры: у них была возможность во время публичного конкурса на лучшую дизайн-концепцию, нейминг и архитектурное наполнение арт-пространства "М-Центр" проявить все свои таланты. Организаторы мероприятия центр культуры "Витебск" городского отдела культуры Витебского горисполкома.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси