ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
14 ноября 2022, 19:55

Фотовыставка "Беларусь в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО" открылась в Ханое

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Вьетнама 14 ноября в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Вьетнамом прошла торжественная церемония открытия фотовыставки "Беларусь в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении во Вьетнаме.

Вниманию публики были представлены более 15 объектов, находящихся на территории нашей страны и включенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси Владимир Боровиков привлек внимание к культурным и природным ценностям нашей страны, отметил их духовную значимость в единении белорусской нации. Дипломат рассказал о мерах государственной поддержки по сохранению объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Беларуси. Для передачи в фонд Национальной библиотеки Вьетнама Владимир Боровиков вручил руководству учреждения книгу "Минск. Проспект Независимости".

Сотрудники посольства провели для участников мероприятия краткую экскурсию с ознакомлением с культурно-историческим наследием нашей страны.

На открытии фотовыставки присутствовали представители Министерства культуры, спорта и туризма и Министерства иностранных дел Вьетнама, представители дипломатического корпуса, Общества дружбы "Вьетнам - Беларусь", деловых и культурных кругов Ханоя.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси