ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
02 февраля 2024, 07:47

Гала-концертом 3 февраля завершится фестиваль духовных песнопений в Лиде

Фото из архива  "Лiдская газета"
Фото из архива "Лiдская газета"
2 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гала-концертом завершится в Лиде 3 февраля межъепархиальный фестиваль духовных песнопений "Слава в Вышних Богу", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Лидской епархии.

На сцене лидского Дворца культуры выступят 23 духовных и светских коллектива. Более половины из них - детские.

"Организаторами фестиваля выступают Лидская и Новогрудская епархии, - рассказал благочинный Лидского церковного округа протоиерей Ростислав Соловьев. - В отборочном туре, который прошел в январе, приняли участие коллективы из 12 районов Гродненской области. Выступления проходили в Новогрудке, Дятлово и Ошмянах, в больших залах районных домов культуры. Успехи коллективов оценивало жюри в составе профессиональных музыкантов и священнослужителей. Всего в отборочном туре выступили 70 творческих коллективов".

На лидскую сцену 3 февраля выйдут Молодежный хор при братстве Святого Иоанна Богослова из Минска, образцовый детский хор "Созвучие" Ошмянской детской школы искусств, хор Свято-Михайловского кафедрального собора в Лиде, детский хор "Лучик" храма Преображения Господня в Сморгони и другие духовные и светские коллективы.

Фестиваль "Слава в Вышних Богу" проходит этом году в девятнадцатый раз, и в четырнадцатый раз его принимает Лида.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси