ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
21 января 2016, 18:42

Голосовать за артистов в финале белорусского отбора "Евровидения-2016" можно будет 30 минут

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к проведению финала национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2016", сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Финал отборочного тура состоится 22 января. Финальное шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 м" в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" и в режиме онлайн на сайтах медиахолдинга tvr.by и Европейского вещательного союза eurovision.tv.

В нынешнем году впервые официальный представитель Беларуси на престижном конкурсе определится по результатам зрительского голосования.

Свой голос за понравившегося исполнителя телезрители смогут отдать после выступления последнего участника финального тура, когда будет открыто окно для голосования. Проголосовать можно будет в течение 30 минут, сделав телефонный звонок или отправив SMS по номерам, указанным на экране.

Белтелерадиокомпания обеспечивает отображение системы результатов голосования, которая позволит и зрителям в студии, и телезрителям наблюдать за ходом и итогами голосования в режиме реального времени.

Процедуру телефонного и SMS-голосования обеспечивает РУП "Белтелеком".

Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-810-101-05-ХХ (ХХ - номер понравившегося исполнителя). Для SMS-голосования необходимо отправлять SMS-сообщения на номер 2883. В тексте сообщения необходимо указать номер - ХХ - понравившегося исполнителя.

Тариф на услугу "Звонок на "Евровидение" для абонентов фиксированной сети составит Br4,8 тыс. с учетом налога на добавленную стоимость.

Стоимость звонка с мобильного телефона (для абонентов белорусских мобильных операторов) - согласно стоимости звонка на фиксированную сеть, установленную мобильным оператором. Стоимость отправки СМС для абонентов мобильных операторов - в соответствии с их тарифами.

Тем временем, как отметили в пресс-службе, у конкурсантов продолжаются репетиции, а вечером 21-го и днем 22-го января в студии "600 м" пройдут генеральные прогоны в режиме прямого эфира.

По результатам проведенной жеребьевки в финале исполнители выступят в следующем порядке: 1. Алексей Гросс; 2. Саша Захарик; 3. Валерия Садовская; 4. группа "Радиоволна"; 5. группа THE EM; 6. группа NAVI; 7. IVAN; 8. Анастасия Малашкевич; 9. Кирилл Ермаков; 10. NAPOLI.-0-

Есть вопрос. "Евровидение" и подготовка к нему в Беларуси: то, о чем вы слышали, но могли забытьЕсть вопрос. "Евровидение" и подготовка к нему в Беларуси: то, о чем вы слышали, но могли забыть
Имя белорусского представителя мы узнаем в ночь с 22 на 23 января - право представлять свою страну на международной сцене будут оспаривать десять артистов и музыкальных групп, которые мужественно прошли полуфинальный отбор и выдержали критику судей.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси