ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
10 сентября 2015, 16:17

Группа Sunduk выступит на сцене Купаловского театра с программой "Пятое рождение"

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2015 году минской группе Sunduk исполняется пять лет. Такое значимое событие решено было праздновать в Минске. В честь юбилея коллектив подготовил новую концертную программу "Пятое рождение", которую представит 3 октября на главной сцене Национального академического театра имени Янки Купалы. Затем Sunduk отправится с программой в Москву, Санкт-Петербург и Гродно.

- Первый раз празднуем День рождения. Взрослые уже. Для меня 5 лет - это показатель того, что мы по-настоящему вместе, и что нам интересно творить. Здорово, что мы есть. И сейчас кажется, что кроме Сундука ничего и не было. Есть дружба, понимание. Мы живем одной музыкой, - рассказывает идейный вдохновитель группы Анна Хитрик.

Первый концерт группы Sunduk состоялся 2 октября 2010 года. Музыканты вспоминают, что это был очень волнительный концерт, ведь и музыканты боялись, что зритель их не примет, и зритель боялся, что разочаруется в уже знакомых и любимых артистах. Сейчас и поклонники, и группа каждый раз с нетерпением ждут встречи. Домашняя атмосфера, разговоры по душам, искренность, шутки-прибаутки, слезы и улыбки музыкантов и зрителей, веселые и цепляющие за душу композиции, а также многочисленные истории, рассказанные Анной Хитрик в перерывах между песнями - вот та составляющая, за которую любят группу и малыши, и взрослые.

Программа "Пятое рождение" отличается от прошлогодней серии концертов в Купаловском театре. Sunduk не может обойтись без неожиданных сюрпризов. Музыканты говорят, что зал Купаловского позволяет задействовать экран и реализовать даже самые безумные идеи.

- Очень много идей для предстоящего концерта. Никому о них временно не говорю, хочется все реализовать и сделать вечер волшебным и особенным для всех. Конечно же, будут новые песни. У нас так получается, что на каждом концерте мы исполняем новые композиции, и ими уже никого не удивишь. Хочется выжать из сцены и из себя максимум возможностей. Приглашаю всех! Попробуем оживить время и вспомнить все особенные моменты, - поделилась Анна Хитрик.

Sunduk - это проект актрисы Купаловского театра Анны Хитрик и бывших участников группы Детидетей. На счету группы 4 альбома ("Том I", "Сказки из Сундука" - сборник детских песен, "Том II", "Наше время"), несколько видеоклипов, выступления на российских и белорусских фестивалях ("Быть добру", "Мост", "Дружба", "Sea Fever" и др.), а также многочисленные концерты по Беларуси и России.

Билеты можно приобрести в кассах Купаловского театра.

Стоимость билетов: от 55 000 бел. руб. до 220 000 бел. руб.

Справки по телефону: +375 (17) 327 17 17

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси