ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2022, 07:19

Художественный арт-проект "Клумбавосень" стартует в Могилеве

Фото Музея истории Могилева
Фото Музея истории Могилева

16 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Художественный арт-проект "Клумбавосень" откроется 16 ноября в выставочном зале Музея истории Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в учреждении культуры.

Автором экспозиции выступила художница Музея истории Могилева, член Белорусского союза художников Марина Нестерук. На выставке представлено около 60 ее живописных полотен, наполненных энергией и радостью жизни. Основные и любимые жанры - натюрморт и пейзаж. Произведения художницы позволяют увидеть и почувствовать красоту, совершенство и гармонию природы.

"Каждая работа художника - гимн красоте окружающего мира, - рассказали в музее. - В ее картинах поражает теплота и созвучие красок, которые на полотнах превращаются в многоцветные лепестки и букеты. Они заставляют забыть о том, что все представленное в работе - эмоциональное видение художницы, которое она талантливо передает зрителю".

Помимо живописи Марина Нестерук проявляет себя в различных видах творчества - например, монументально-декоративная роспись и ткачество. Она выступила автором выполненных в технике ручного ткачества гобеленов, размещенных в экспозиции учреждения культуры, а также костюмов эпохи Магдебургского права.

Яркий и позитивный творческий проект будет радовать могилевчан и гостей города до 18 декабря.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси