ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
04 мая 2015, 16:47

Ивана Жигон: Беларусь стала символом стабильности среди славянских стран

Ивана Жигон
Ивана Жигон
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стала символом стабильности среди славянских стран. Об этом заявила сегодня сербская актриса театра и кино, певица Ивана Жигон во время встречи с министром культуры Беларуси Борисом Светловым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим, что сейчас творится в мире. Беларусь стала символом стабильности среди славянских стран. Она, как маяк, показывает, что жизнь в мире и порядке возможна. Я говорю не только о военных событиях в ряде других государств, но и о духовном стержне народов", - сказала Ивана Жигон.

На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра 5 мая состоится показ спектакля "Белые журавли" в постановке Иваны Жигон, приуроченного к 70-летию Великой Победы. "Мой папа сказал бы, что ради этой масштабной постановки стоило жить. И для меня честь представлять этот спектакль в Минске. Я считаю, что Беларусь лучше всех сохранила память о жертвах Великой Отечественной войны", - отметила актриса.

Ивана Жигон - ведущая актриса Белградского Народного театра. Она не только талантливая актриса и певица, но и режиссер нескольких фильмов. Ивана Жигон родилась в известной театральной семье.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси