ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
26 января 2017, 12:24

Известные иллюзионисты приоткроют секреты мастерства на фестивале в Гродно

26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На фестивале фокусников в Гродно известные иллюзионисты приоткроют секреты мастерства зрителям и молодым коллегам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил один из организаторов фестиваля MAGIC SHOW 2017, председатель гродненского клуба фокусников "Удиви" Николай Нарди.

Международный фестиваль фокусников пройдет в Гродно 18-19 февраля. На протяжении четырех лет он собирает в областном центре ведущих иллюзионистов, профессионалов магии и фокусников-новичков из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Литвы, Польши, России и Эстонии.

"География фестиваля постоянно растет. Для участия в конкурсной программе к нам едут молодые фокусники из дальнего зарубежья, например из Китая. В этом году фестиваль в качестве почетного гостя посетит Роман Борщ. Известный российский иллюзионист покажет гродненцам один из лучших своих номеров, а для коллег проведет семинар "Как создавать узнаваемый образ на сцене", - отметил Николай Нарди.

Традиционно фестиваль делится на два сценических дня. 18 февраля конкурсную программу представят молодые фокусники. Они будут сражаться за звание лучшего в трех номинациях: сценическая магия, микромагия и ментальная магия. Победителей определит жюри, в состав которого входят мэтры иллюзии из разных стран. Также в первый день фестиваля опытные фокусники во время специальных семинаров поделятся с начинающими коллегами и заинтересованными зрителями секретами мастерства. На 19 февраля на сцене Гродненского областного драматического театра намечены два гала-концерта с участием звезд иллюзионного искусства.

Фестиваль проводится при поддержке Гродненского городского центра культуры, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, клуба фокусников "Удиви". Главная цель мероприятия - обмен опытом среди представителей жанров, популяризация иллюзионного жанра.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси